clwn.net
当前位置:首页 >> 四年级下册数学 >>

四年级下册数学

苏教版吗? 1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。...

昏死 什么版本的啊???

25×42×4 68×125×8 4×39×25 4×25+16×25 4×25×16×25 36×99 (25+15)×4 (25×15)×4 49×49+49×51 49×99+49 (68+32)×5 5×289×2 68+32×5 (125×25)×4 (125+17)×8 25×64×125 85×82+82×15 25×97+25×3 64×15-14×15 125×88 88×102 87×99+87 79×25+25 76×101...

今天,天气不错,我和爸爸妈妈一起商量着去超市买东西。 到了超市后,琳琅满目的东西摆在我们的面前,太丰富了!我和爸爸妈妈东转西逛的挑起东西来,我们买了4包薯片,每包2.99元,5袋酸奶,每袋1.8元,2包饼干,每包4元,一包番茄酱,7元,1斤...

125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5 1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18 720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2 225-10×(6+13) (120×2+120)÷9 164-13×5+85 330÷(65-50) 128-6×8÷16 64×(12+65÷13) 19×96-962÷74 10000-(59+66)×64 5940÷45×(...

第一组A、列竖式计算: (1)350÷60 (2)780÷26 (3)66×23 (4)895÷35 (5)378÷42 B、混合运算: (1)480-180+60 (2)480-(180+60)(3)360÷40×9 (4)360÷(40×9) (5)90-40×2 第二组A、列竖式计算: (1)614÷80 (2)786÷23 ...

1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6...

数学小论文 篮球场上的数学 一个星期天的早晨,我和我的朋友一起去打篮球。 过了一会儿,我们俩打累了,就到观众席上去休息。突然间,我想到了一个问题,我就禁不住说出来:“小明一分钟投8个球,小红一分钟投6个球,他们一起投了8分钟之后,小红...

1、我们一共有32人,小船24元大船30人,大船限乘6人,小船限乘4人,怎样租船最省钱? 2、学校组织春游,老师14人学生326人,大车可坐40人,租金900元;小车可坐20人,租金500元。怎样租车最省钱? 3、旅行社推出“XX旅游区一日游”的两种价格方案...

数与代数 1、两个乘数的末尾各有1个0,那么积的末尾最少有2个0。 ( × ) 2、(18×2)+(36÷3)去掉括号后,结果不变。 ( √ ) 3、所有四则混合运算的运算顺序都是先乘除后加减。 ( × ) 4、45+35÷5加上括号变成(45+35)÷5,运算顺序发生...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.clwn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com