clwn.net
当前位置:首页 >> 结婚后女方父母出资买房,房产证写女儿的名字,怎... >>

结婚后女方父母出资买房,房产证写女儿的名字,怎...

房产证办理前怎么不咨询律师呢? 房产证上写谁的名字,房子的物权就归谁。 如果你能证明在办理登记时

只要是有两个人的名字就是夫妻财产了,要想分割清楚只能是在结婚前,做个财产公证。还有一个方法是,能拿出

如果有证据证明或双方承认是父母出资,离婚后属于父母出资方子女财产,另一方不能分。最高人民法院关于适用

婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,房产证上写的是父母,出资方子女的名字,不属于子女夫妻双方共有财

一、根据最高人民法院关于《婚姻法》司法解释(二)第二十二条规定,父母在双方结婚后的出资,视为对夫妻双

可以啊,但是由于是婚后的共同财产,所以如果离婚后,还是算作共同财产的,所以建议写父母的名字 据婚姻

1、婚后夫妻自己购房,属于婚后共同财产。 2、婚后由一方父母购房,离异后,如果付款人提供足够的购房

新婚姻法公布后,婚后男方父母出钱买房,房产证上写了男女双方名字(应视为男方父母对女方的赠与),仍然属

婚姻法y有具体条文规定,婚后一方父母出资购买住房,登记在这一方名下,住房属于父母赠与这一方个人财产,

虽然是婚后买房,但这种情形,不属于夫妻共同财产。这只能算作一方父母赠予其子女的房产,仍属于夫妻某个人

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.clwn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com